Идеальное кольцо для помолвки: она обязательно скажет «да»

post_border
29.04.2021

Кольцо королевы Елизаветы II, изготовленное по личному заказу ее будущего супруга у лондонского ювелира Филиппа Антробуса, скрепило их брак на долгие семьдесят три года. Предложение руки и сердца — важнейший этап в жизни каждого человека. Чтобы все прошло идеально, важно подготовиться к нему заранее, а также выбрать идеальное помолвочное кольцо для своей избранницы. Узнавайте все секреты и делайте выбор вместе с нами.

Выбрать кольцо для помолвки

Предложение руки и сердца: культура и традиции

Ритуал обручения с объектом любви и страсти — это особое событие. На протяжении долгих веков, люди всего мира стараются сделать его особенным, трогательным и эмоциональным. Ведется тщательная подготовка, чтобы ни одна важная деталь не была забыта. Нужно также сохранить тайну, так как эффект неожиданности сыграет на руку.

Если мужчина хочет получить заветное согласие, ему необходимо учитывать вкусы, интересы, пожелания и мечты своей избранницы. Именно поэтому каждая история обручения — уникальна. Но основные ее атрибуты присутствуют всегда:

  • Визит вежливости к родителям невесты с просьбой одобрить кандидатуру жениха.
  • Сокровенный разговор с просьбой о заключении брачного союза (с коленопреклонением).
  • Одевание на палец помолвочного кольца в случае согласия.
  • Развлекательная часть.

Благословение родителей и развлекательная часть может быть, а может и не быть, но кольцо с признанием — обязательно. Важность помолвочного кольца сложно переоценить, ведь оно отражает все уважение, любовь и ценность женщины в глазах своего мужчины. Если кольцо окажется недостаточно роскошным, есть риск получить отказ. Чтобы не стать жертвой собственной неопытности или жадности, стоит приобрести подходящее колечко, учитывая ряд деталей.

Предварительная подготовка: как сделать замеры

Важно, чтобы кольцо подходило по размеру. Потому, что даже перстень с очень крупным бриллиантом, который не налезает на мизинец или спадает с большого пальца, станет провалом века для мужчины. И может вызвать у девушки раздражение, а также неприязнь.

Поделимся секретами того, как правильно замерить кольцо, чтобы девушка не поняла, что замышляет будущий жених в ее адрес. Итак, вот варианты действий:

  1. Если вы живете вместе, временно возьмите в шкатулке для украшений кольцо, которое девушка носит на безымянном пальце, сходите с ним к ювелиру, и незаметно верните назад.
  2. Можно взять кольцо и незаметно обвести его карандашом на листе бумаги по внутреннему контуру, пока девушка моет посуду или принимает душ.
  3. Вдавите колечко в пластичный материал (пластилин), чтобы в нем остался четкий отпечаток.
  4. Незаметно приложите кольцо к линейке, запомните его диаметр.
  5. Наденьте кольцо на свой палец, продвинув до комфортного размещения, запомните или отметьте ручкой верхний край (чтобы отметка не стерлась, обмотайте палец пластырем).
  6. Попробуйте вовлечь девушку в игру, предложите пройти психологический тест, где одним из вопросов будет размер ее кольца на безымянном пальце. Девушки, которые любят украшения, знают его.
  7. Подсмотрите размер на кольце (некоторые производители делают клеймо).
  8. Займитесь творчеством, сделав совместный отпечаток рук на память (измерьте диаметр безымянного пальца на рисунке).

Самое главное — сохраняйте спокойствие, чтобы не выдать себя. Выдержав интригу, сможете создать нужный эффект неожиданности, ради которого все это затевается.

Правила и современные тренды при выборе кольца для помолвки

Помолвочное кольцо вашей прапрабабушки не обязательно станет идеалом для вашей девушки. Чтобы угадать со вкусами, надо знать современные тренды в ювелирном искусстве. Традиционные правила выбора кольца для помолвки также стоит знать. Существует три основных вида помолвочных колец:

  • солитер (колечко с одним камнем, чаще бриллиантом);
  • кольцо гало или кольцо с ореолом мелких камней вокруг главного крупного камешка;
  • кольцо с тремя или пятью камнями.

Чтобы перстень был актуальным, важно также учитывать модные тренды:

  • Ободок колечка теперь утолщен и выглядит шире, а его форма стала более обтекаемой.
  • Вставки из камней в кольце — крупнее, чем это было принято ранее, они утоплены в металл.
  • В кольцах используют не только белые бриллианты, но и цветные варианты, а их огранка более разнообразна и необычна.
  • Минимализм, многослойность и асимметрия придают украшениям особый шарм.

Важно учесть еще и вкус девушки, ее стиль жизни, чтобы помолвочное кольцо гармонировало с другими украшениями избранницы.

Самые известные кольца для помолвки

Стоит знать о самых знаменитых помолвочных кольцах, чтобы больше разбираться в них:

Это кольцо знают все и именно его заслуженно считают самым известным в мире помолвочным кольцом. Ведь оно блистало на руке королевы сердец, несравненной леди Ди. Изделие бренда Garrard представляет собой крупный сапфир в белом золоте и в окружении бриллиантов. Теперь принадлежит Кейт Миддлтон.

Нельзя не вспомнить о кольце Грейс Келли, полученное ею от князя Монако Ренье III. Кольцо от Cartier с огромным бриллиантом стоило более $4 млн.

За перипетиями в жизни этой яркой пары следили миллионы поклонников. К сожалению, брак Анджелины Джоли и Брэда Питта распался, но помолвочное кольцо, подаренное влюбленным мужчиной, осталось в памяти ценителей ювелирного искусства. Брэд лично поучаствовал в разработке его дизайна и выложил за уникальную вещицу целых полмиллиона долларов.

Дональд Трамп умеет ухаживать красиво: чтобы получить согласие супруги на брак, он подарил Мелании кольцо с бриллиантом весом 12 карат квадратной огранки. Цена изделия — $2 млн.

Пошаговый план выбора кольца для помолвки

Итак, у вас достаточно информации, чтобы сделать правильный выбор. Следуйте пошаговому плану выбора кольца для помолвки:

  1. Определитесь с бюджетом покупки. Не стоит лезть в долги, ведь впереди у вас — организация свадебной церемонии и совместный быт. Будьте реалистами, но сумейте удивить девушку изысканным выбором.
  2. Выбирайте дизайн кольца с учетом вкуса девушки. Не стесняйтесь просить помощи. Показав опытному консультанту ее аккаунт, вы позволите создать впечатление о стиле.
  3. Сделайте выбор металла и камня с точки зрения практичности или оригинальности: золото 585 пробы и бриллианты — это классика. Учитывайте параметры камня (чистоту, размер, каратность).
  4. Огранка камня — важна, ведь она должна соответствовать вкусу избранницы. Выбирайте один из десяти самых популярных видов огранки. Например, круг или эмеральд.
  5. Проверяйте наличие сертификатов (GIA, IGL, IDL и т.д.), подтверждающих подлинность камня.

При выборе идеального помолвочного кольца обращайтесь за подсказкой к консультантам KIMBERLI JEWELRY HOUSE. Они не только помогут сориентироваться в обширном каталоге изделий бренда, но и расскажут о возможностях создания кольца уникального дизайна в KIMBERLI ATELIER.

Выбор колец для помолвки в каталоге бренда KIMBERLI невероятно широк, а каждое изделие является непревзойденным шедевром. Как и любимая женщина. Помните: у вас будет только одна попытка услышать ее «да», не провалите свой экзамен на мужественность!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
16 + ? = 19